1。绵羊笔
如果将绵羊被囚禁,它将消耗一公斤干草,一公斤玉米和几种绿草。尽管绵羊在囚禁中迅速增长,但饲料的消费量很大,而且还需要一个繁殖棚,因此成本将被看不见。但是,它的好处之一是,它可以帮助绵羊平稳地生存,尤其是对于新生的羔羊,必须将其保存在囚禁中,否则将被冻结。
2。释放
与囚禁相比,其明显的优势是它节省了成本和人力,而不必花时间摘草。饲料的量也减少了,只需要一次一个晚上。因此,这适用于饲养大量绵羊的农民,一个人可以轻松照顾10只羊。
您可以根据自己的情况选择上述两种方法。建议平原地区的农民选择库存,这有利于管理并确保绵羊的安全。但是,如果藏族或高原地区的农民采用库存模型,将会有某些危险。由于这些区域的地形崎
接下来,让我们学习如何选择绵羊。通常,在市场上出售的一只绵羊可以赚取数百人元。如果您饲养黑骨山羊,可以以高价甚至数万人民币的价格出售。但是,繁殖宝贵的绵羊需要一个良好的繁殖环境和出色的育种技术。此外,黑骨山羊更适合在云南和其他地区种植。因此,如果您想抚养黑色的骨山羊,则必须提前询问技术人员,考虑一下自己的自信心,不要盲目。
以下是计算饲养普通绵羊的成本和利润。首先,分析购买饲料的费用:以小尾冷绵羊为例,每天花费大约3公斤粗糙的饲料才能消费。目前,粗饲料的价格为每公斤7-8美分。如果您饲养十只绵羊,每天花费25元。每天还需要0.7-1.1千克浓缩饲料才能消耗0.7-1.1千克浓缩饲料,因此浓缩饲料的支出为12元。如果将这两个项目添加在一起,每日饲料成本将花费37元,每年的费用为13,505元。
看来饲料的费用并不大,许多人秘密地高兴,认为饲养绵羊的成本就是这样。但是大头仍然落后。首先,建造绵羊棚是一笔巨大的费用,这将花费约10,000元。借助水和电费,绵羊的疫苗费用和治疗费用,十只绵羊每年将花费约3,000元。因此,一年中10只绵羊的总费用为16,505元。
让我们看看利润估计。通常,使用母羊与公羊的比率饲养绵羊。如果每个母羊都可以正常产生,则每年可以产生两次羔羊,每出生1-4个出生。因此,在正常情况下,9头母羊每年可以获得约45个羔羊,而羔羊的平均价格为每一个羊群600元,因此一年中获得的利润为27,000元。销售羊毛和山羊奶等杂项收入预计约为2,000元,总收入为29,000元。
这样,十只绵羊一年可以获得的净利润为29,000-16,505=12,495元。看到这一点后,您认为利润太小了吗?饲养一年的绵羊只能在确保正常增长的同时赚取10,000元人民币。此外,如果绵羊生病或屠宰量很低,它可能只会损失但不会获利。这真的很可悲。但是,如果您努力工作并致富,请不要看利润低。年底出售绵羊并将您的钱放在口袋里的感觉也会让您感到轻松。超过10,000元只是饲养十只绵羊的收入。如果您筹集了二十或一百只绵羊,您的收入会高得多吗?
用户评论
服从
这算账太具体了,我还真没想过农村养羊的收益
有12位网友表示赞同!
情如薄纱
听说现在租金贵,很多人选择回乡养殖呢
有12位网友表示赞同!
微信名字
我的农村亲戚家就是养的羊驼,据说利润还可以
有9位网友表示赞同!
爱你的小笨蛋
我朋友去澳洲读书的时候住在一个农场里,经常帮忙养牛羊
有19位网友表示赞同!
别伤我i
感觉养羊应该需要专门的技术吧?
有20位网友表示赞同!
清原
这个和留学有点关系吗?我觉得应该是做农业的项目才对
有12位网友表示赞同!
南宫沐风
农村很多地方都可以自己办养殖场,现在政策方面也挺好
有9位网友表示赞同!
怅惘
最近粮食价格涨起来了,养羊应该也能赚钱吧
有10位网友表示赞同!
墨城烟柳
羊毛、羊肉都是很畅销的产品,利润空间肯定不错
有11位网友表示赞同!
心已麻木i
我倒是想了解一下,公羊和母羊养殖有什么区别?
有9位网友表示赞同!
最怕挣扎
养羊的周期是多久啊?需要投资多少呢?
有17位网友表示赞同!
无寒
这篇文章挺有用的,可以学习学习
有16位网友表示赞同!
铁树不曾开花
我现在更想去农村体验一把了,看大草原上的羊
有5位网友表示赞同!
信仰
看来留学不一定非要读专业书啊,还有农业这类的选择
有16位网友表示赞同!
纯情小火鸡
我的爷爷辈都是农民,他们养羊很熟练的
有16位网友表示赞同!
蝶恋花╮
不知道现在的小孩愿意去农村养羊吗?
有19位网友表示赞同!
你身上有刺,别扎我
我想学一下养殖技术,可以找资料看看
有20位网友表示赞同!
各自安好ぃ
这篇文章让我对农村经济有了新的认识
有19位网友表示赞同!
゛指尖的阳光丶
如果我将来想回农村发展,那这个项目也挺不错的
有15位网友表示赞同!
聽風
养羊应该不仅赚钱,还能体验到大自然的乐趣吧?
有12位网友表示赞同!