1。抚养十头母羊并出售羔羊
如果您饲养十头母羊,繁殖量很小,劳动成本不会计算。购买母羊的成本未计算,如果计算,将没有利润。也没有计算绵羊屋投资。
1。饲料成本
喂养的成本是一年中母羊吃饲料的成本。母羊每天需要吃3公斤干草和0.5公斤的本质。其中,干草为每吨800元,精制材料为每公斤1.2元。以这种方式计算出的干草和精制材料的总量为1.8元。年度饲料成本为648元。 10母羊的饲料成本为6,480元。
2。其他费用
其他费用包括预防药物以及水和电力成本的成本。其中,流行病的预防医学约为30元,水和电费为5元。一份母羊的费用为每年35元,10头母羊的费用为350元。
因此,筹集10头母羊的总成本为6,830元。
3。出售羔羊的收入
母羊仅用于销售羔羊。母羊是根据2年和3个出生的2年和2个羔羊计算的。换句话说,母羊每年可以生下3只羔羊。每个羔羊的价格为700元,母羊生产的羊肉可以2,100元的价格出售。因此,10头母羊生产的羔羊的价格为21,000元。
4。一年的十多头母羊的利润
从以上,我们可以看到十头母羊的利润为每年14,170元。
2。抚养十头母羊,繁殖羔羊,并在一年内提高绵羊利润
1。饲料成本
母羊每年有三个出生。肥大的绵羊被宰杀了10个月,总共需要500公斤干草,精制材料约为250公斤,总计700元。然后,2,100元需要总共3只肥羊。 10头生产30羔羊的饲料成本为21,000元。此外,母羊的饲料成本为6,480元,总计27,480元。
2。其他费用
屠宰羔羊的流行预防药物的成本约为50元,水和电费为5元。另外10头母羊生产30羊绵羊的费用为1,650元。加上母羊350元的其他费用,总计2,000元。
3。出售肥羊的价格
肥羊的计算为120公斤,即每公斤15元,即1,800元。如果一个母羊生产3只肥羊,那么10头母羊生产的育肥绵羊的价格为54,000元。
用户评论
灼痛
我挺想了解一下具体是怎样养羊,每天都会喂食什么?
有11位网友表示赞同!
该用户已上天
养十头母羊一年能赚多少钱啊,这个收益还是蛮吸引人的。
有18位网友表示赞同!
青山暮雪
老王应该是经验丰富吧,听他讲 bestimmt 能学到很多养羊知识。
有14位网友表示赞同!
昂贵的背影
两种情况是什么意思呢?是根据羊的品种不一样?
有10位网友表示赞同!
墨染年华
养羊真的容易吗?需要打理哪些方面啊?
有10位网友表示赞同!
。婞褔vīp
我从小就喜欢动物,或许可以考虑养几头羊试试。
有14位网友表示赞同!
醉婉笙歌
能分享一下老王接触到的羊品种吗?
有17位网友表示赞同!
虚伪了的真心
想知道两种情况分别利润多少差别大么?
有16位网友表示赞同!
太易動情也是罪名
养羊需要多大一片草地?家里有没有足够的场地啊?
有9位网友表示赞同!
殃樾晨
学习养羊知识可以丰富生活,还能增加收入。
有12位网友表示赞同!
我要变勇敢℅℅
这篇文章应该是针对想要或者正在学习养羊的人吧。
有12位网友表示赞同!
夜晟洛
看来老王这个职业很有发展潜力呢!
有20位网友表示赞同!
又落空
有没有相关的视频资料可以看一看?
有7位网友表示赞同!
嘲笑!
我的朋友家就有几头羊,回头问问他养羊的经验。
有13位网友表示赞同!
▼遗忘那段似水年华
羊肉味道真不错,还可以产羊毛啊,多好啊!
有17位网友表示赞同!
一笑抵千言
养十头母羊的话,日常需要多少人力呢?
有14位网友表示赞同!
箜明
这种经济模式应该比较适合农村吧?
有7位网友表示赞同!
清原
学习老王的经验可以让我们更好地了解养羊行业。
有7位网友表示赞同!
浮光浅夏ζ
希望文章能详细介绍两种情况的具体操作方法。
有19位网友表示赞同!