兔子的成本和利润已经解决,很明显是否要赚钱。

1。兔兔的利润

每年有350只商业兔子屠宰,每种兔子平均重量为2.5公斤,总计875公斤。以12元/公斤的平均购买价格计算,总收入为10,500元;在繁殖兔子的利用期之后,必须将每种兔子消除,平均每人4.5公斤,计算为12元/千克,每个兔子的平均为54元和10 540元,分为2.5年,平均年收入为216 Yuan Yuan; 10只繁殖兔子和350只商业兔子每年可产生超过2.5吨兔子粪便,每吨繁殖量可以赚取125元。总收入为10,500元+ 216元+ 125元=10,841元。不包括繁殖的价格为2,492元,繁殖的毛利润为8,349元。

2。饲养兔子的成本

兔子的成本和利润已经解决,很明显是否要赚钱。

1。简介成本

购买2.5公斤的好兔子,每只兔子的价格为100元。繁殖兔子的平均利用期为2。5年,平均年度摊销为40元。培养10仅需要将它们引入400元。

2。喂养成本

兔子的成本和利润已经解决,很明显是否要赚钱。

(1)每个繁殖兔平均每天消耗125克混合饲料,每年消费量约为45公斤饲料。每公斤的成本计算为0.9元,进料费用为40.5元,而进料费仅为405元。

(2)将兔子断奶为1个月至90天,持续60天,每个兔子都消耗了约5公斤的饲料。根据每只雌性兔子的平均商业兔子的平均供应,进料费为157.5元。然后,每年有10只雌性兔子可以提供350只商业兔子,而饲料成本为1,575元。

3。流行预防成本

兔子的成本和利润已经解决,很明显是否要赚钱。

繁殖兔子的年度流行预防费用为2元,商业兔子的年度流行预防费为0.5元,总流行病预防成本为195元。

4。笼费

每个笼子的投资为30元,而10个兔子笼子加20个肥笼需要900元。笼子的使用期是根据8年计算的,年度折旧费为112元。

用户评论


琴断朱弦

我一直很好奇兔子养殖是个什么情况,现在看到这个标题,想去了解一下!

    有9位网友表示赞同!


放肆丶小侽人

想创业的人可以参考一下这份分析,说不定会发现意外的商机。

    有15位网友表示赞同!


无寒

养兔子的成本和利润,这东西还真需要细算啊!

    有11位网友表示赞同!


毒舌妖后

现在饲料价格那么贵,兔子养殖应该也蛮吃力吧?

    有13位网友表示赞同!


终究会走-

这个标题太直接了!“一目了然”说的就是我这种想简单知道真假的感觉。

    有6位网友表示赞同!


她最好i

我还听说兔子繁殖周期挺快的吧,这个和利润有关吗?

    有15位网友表示赞同!


箜明

养兔子还真的需要一定的专业知识啊,不能光想着赚钱。

    有5位网友表示赞同!


坏小子不坏

希望这份分析能详细说明每个环节的成本和收益

    有17位网友表示赞同!


摩天轮的依恋

对于想学养殖的朋友来说,这算是一个很好的参考样本吧!

    有7位网友表示赞同!


枫无痕

如果兔子的市场需求量够了,那养兔子还是挺有潜力的。

    有16位网友表示赞同!


江山策

现在很多农村都有养殖兔子的,这个分析能给我们一些启示。

    有19位网友表示赞同!


像从了良

听说有些城市市场对有机蔬菜很感兴趣,兔子养殖是不是可以与之结合?

    有6位网友表示赞同!


灵魂摆渡人

養兔子的利润取决于哪几种因素?卖给谁呢?

    有17位网友表示赞同!


落花忆梦

这篇文章能帮我判断一下兔子的性价比?

    有11位网友表示赞同!


执妄

想养小兔子但又怕亏本,现在看来得好好学习一下了!

    有15位网友表示赞同!


Hello爱情风

有没有人把兔子养殖的具体流程讲详细一点的?

    有8位网友表示赞同!


那伤。眞美

看到这个标题就想起了小时候在农村的那些回忆…

    有12位网友表示赞同!


鹿叹

希望这份分析能够真实可信,不要出现夸大的说法。

    有12位网友表示赞同!

上一篇
下一篇

为您推荐

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@zhutibaba.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

手机访问
手机扫一扫打开网站

手机扫一扫打开网站

返回顶部