500只羊的实际成本帐户:钱在哪里花了?
绵羊笔的构造不要让网站清空您的钱包
农村荒原似乎便宜,但是水和电不能可用,环境保护也不符合标准。以后的翻新费可以增加3次!建议优先选择使用现成的基础设施的废弃工厂,或与生态公园(例如草莓花园,果园)合作,使用空闲土地来节省租金,并可以消化公园废物作为饲料。
简单的绵羊笔的价格为每平方米80-120元,500只绵羊至少需要1,500平方米,总成本为120,000至180,000元。但是,如果您使用废料容器翻新成本,则可以将成本削减一半!
不要被“品种”愚弄
男性和女性比例:自然交配需要20个RAM(1:25),人工授精仅需要3个,但技术要求很高。新手建议选择一只小尾冷绵羊,母羊1300-1500元,每件Ram 2000 ram ram yuan,500雌性+ 20个男性740,000元。
不要购买“包装中回收”的高价育种绵羊!他们中的许多人正在繁殖羊,生长缓慢,产生较少的羔羊。在签订合同之前,请务必检查品种的纯度。
占费用的70!这三个省钱的技巧
发酵后,废物茎,豆腐渣和葡萄酒等废料的成本已减少了50。例如,与当地酿酒厂合作,免费撤离Lees,每年节省100,000元人民币!
自混合食物比购买便宜30(60玉米+ 20的大豆餐+ 15小麦麸皮+ 5的预选)。每年有500只绵羊消耗95吨浓缩饲料,费用约为190,000元。
草料:植物一英亩的皇家竹草来饲养15只绵羊,只有500英亩需要33英亩,种子+肥料20,000,每年节省80,000/年,而不是购买干草。
没有足够的钱来建造绵羊笔
对策:首先建立棚子,然后升级!用竹子+防晒霜建造一个临时棚,并完成5,000元的棚子。然后在您拿回钱后建造砖墙。
许多地方都有用于生态育种的补贴(例如肥料和污水处理设备的30补贴),并迅速申请。
饲料价格飞涨
库存库存比库存更好!与豆腐商店和Pomace工厂签署一项长期承销协议,以低价锁定废物的供应。例如,某个育种者使用果园喂养绵羊,成本减少了一半,羊肉以“生态溢价”出售。
绵羊突然疾病
预防流行>治疗!必须服用脚和绵羊痘病疫苗,年费用为30元,这要比失去1,500元的绵羊的成本效益要高得多。
秤陷阱一开始就不会立即筹集500件!首先测试100件,然后在熟练程度后扩展小组,并降低反复试验的成本。
销售渠道:提前与屠宰场和火锅餐厅建立联系,并签署保证的价格协议,以避免销售不稳定并从房地产价格上涨。
用户评论
良人凉人
留学也是挺拼的 投资不一定是钱
有10位网友表示赞同!
浮光浅夏ζ
三年养羊是哪里的故事啊,感觉蛮有意思的
有11位网友表示赞同!
该用户已上天
现在学费贵得吓人,100万都可能不够呢
有13位网友表示赞同!
尘埃落定
这种实名求助的,还是比较能让人信服的
有11位网友表示赞同!
失心疯i
3年时间挺关键的,可能很多人在这段时间里会遇到很多难题
有17位网友表示赞同!
将妓就计
牧场投资失利,肯定很让人打击啊
有5位网友表示赞同!
打个酱油卖个萌
这标题真是太吸引人了
有7位网友表示赞同!
清原
我本来以为谈的是去留学啊
有8位网友表示赞同!
来自火星球的我
老铁们要互相帮助,一起克服困难
有6位网友表示赞同!
龙卷风卷走爱情
感觉很有意思,我要看下评论区是什么样的说法的
有17位网友表示赞同!
烟雨离殇
养羊人和留学有什么关系?我有点摸不清头脑
有15位网友表示赞同!
傲世九天
30年的学习经历,都是积累和经验吧
有20位网友表示赞同!
我怕疼别碰我伤口
投资成功跟学历有关吗,我现在还是有些疑惑的
有7位网友表示赞同!
我一个人
感觉牧场的事挺离谱的,羊怎么可能是留学项目呢?
有12位网友表示赞同!
揉乱头发
500只羊,那可是不少啊
有8位网友表示赞同!
烟雨萌萌
标题写的真刺激,一下子就把我吸引了进来
有12位网友表示赞同!
念旧是个瘾。
这评论区好热闹哦!不知道他们说的是啥故事
有9位网友表示赞同!
素衣青丝
还是理性投资吧,不要被一些离谱的例子吓倒
有8位网友表示赞同!
孤城暮雨
希望老铁们都能找到属于自己的方向和目标
有11位网友表示赞同!
别在我面前犯贱
我感觉标题有点误导人,养羊人和留学之间有什么关联?
有16位网友表示赞同!