公牛购买成本:肥大的公牛是初学者的最佳选择
不建议新手直接养育牛,因为饲养母牛的循环很长,难以管理和高风险。建议新手在短期和快速的结果中繁殖牛公牛。
适合新手育种的小腿重约400吨至500杯。根据当前的市场状况,第三代和第四代西门塔尔的价格为四或五百公斤的总价约为每人8,500元。如果您购买十头母牛,总共花费85,000元。
繁殖地点建设:简单而实用
牛市的建设成本也是一个重要的支出。但是对于新手来说,不建议投资太多,因为一个简单的牛棚可以满足需求。根据覆盖10平方米的一只牛的标准,饲养十牛需要100平方米的繁殖地。
如果采用简单的棚结构,建筑成本约为160元/平方米,那么100平方米的牛屋的建筑成本约为16,000元。投资的这一部分相对较低,但是需要适当地计划以确保牛的生长环境良好。
喂养成本:小心并控制费用
饲养牛的成本主要包括草料,基本材料和医疗费用。让我们单独计算:
草料成本:每年的饲料成本约为1,500元。
优质材料的成本:一年的成本约为5500元。
医疗费用:在繁殖过程中,牛可能生病,例如感冒,消化不良等。估计每头牛的最低医疗费用为500元。
因此,一头牛的年喂养成本约为7,500元,十头母牛的总喂养成本为75,000元。
总预算:176,000元投资
增加上述成本可以计算出筹集十个肥大的公牛的总预算:
购买小牛的成本:85,000元人民币
现场建设成本:16,000元人民币
一年的喂养费用:75,000元人民币
总投资:85000+16000+75000=176000元
换句话说,如果新手想饲养十头母牛,他需要准备至少176,000元的初创资本。这只是一个粗略的预算,实际运营可能会有一些额外的费用,例如公用事业账单,劳动账单(如果需要雇用某人)等。此外,在繁殖过程中存在某些风险,例如牛价格的波动,流行病等,可能会影响我们的最终回报。
用户评论
蹂躏少女
这篇文章说的应该是农民工在国外发展的成本吧,感觉这个17万挺吓人的。
有6位网友表示赞同!
千城暮雪
我最近也在考虑留学,看看能不能通过打工赚取一部分学费。
有8位网友表示赞同!
她的风骚姿势我学不来
养牛?这是什么跟留学无关的东张西望啊!
有8位网友表示赞同!
汐颜兮梦ヘ
有没有人总结一下真实的留学成本呢?想了解下去英国念书要多少钱。
有14位网友表示赞同!
心亡则人忘
这篇清单应该包含生活费、学费和其他的费用吧,太详细了。
有6位网友表示赞同!
封心锁爱
真的还有17万可以养十头牛吗?现在物价这么高。
有6位网友表示赞同!
温柔腔
还是说养牛是美国留学的必修课啊?
有19位网友表示赞同!
太易動情也是罪名
看了这个清单我更犹豫了,留学真的是需要花费很大的代价。
有7位网友表示赞同!
我怕疼别碰我伤口
想要出国读书可是一个很好的目标,需要好好规划预算和学习计划。
有19位网友表示赞同!
发呆
我觉得10头牛养起来也是要花很多钱的维护成本啊!
有19位网友表示赞同!
日久见人心
如果去国外创业的话,或许17万可以用来投资新的项目呢?
有8位网友表示赞同!
歆久
这个清单应该针对特定的国家和专业吧,因为不同地方留学的费用差异很大。
有5位网友表示赞同!
半梦半醒i
我听说一些留学机构会提供财务规划服务,看看能不能咨询一下。
有5位网友表示赞同!
拽年很骚
还是要尽力降低留学成本,多考虑一些助学金或者奖学金的机会。
有10位网友表示赞同!
暮染轻纱
如果不去国外读研,我觉得可以尝试在家学习相关知识了。
有7位网友表示赞同!
枫无痕
这个清单虽然很详细,但还是无法保证每个人的实际情况,最好多咨询一下老师和家人意见。
有11位网友表示赞同!
颓废i
留学是一个人生的重要决定,一定要做好充分的准备工作。
有8位网友表示赞同!
岁岁年年
其实很多时候国内的学习环境也很不错的,不必总想着出国读书。
有14位网友表示赞同!
余温散尽ぺ
这个清单让我明白,留学不仅仅是一笔学费的问题,还要考虑生活的各种开销。
有19位网友表示赞同!