原始花生为每公斤3元,炸五质花生为每公斤4元。农村供应商的利润从何而来?

炸花生是冬天必须有的零食,与去年相比,今年的花生价格在一定程度上上涨。随着生花生的价格上涨,炸花生的价格也上涨。

下午午餐后不久,作者坐在院子里晒太阳。当他听到一位供应商去乡村出售门外五种香料的花生时,他打电话给他买一些。供应商开了三轮车,汽车装满了包装的炸花生,每袋5公斤,价格为20元,每猫4元。没有折扣或议价。至少一个袋子(5公斤)。它们旁边有一些分散的东西,因此您可以先尝试它们。

品尝了几次之后,我觉得味道很好,所以我买了一包。打开后情况非常好。大小基本上是均匀的。外面没有大,里面很小。尝起来很好。但是,我仍然不了解每公斤价值4元的煮熟的花生。主要原因是价格非常实惠。

我不知道最近有多少朋友注意到了花生的价格。在我所在的河南东部地区,已经出售了3元/金的普通生花生。如果质量良好并且水果壳更大,则可以以3.3元/金的价格出售它们。作者还简要检查了其他地区的壳花生的价格。与去年相比,有一定的增长,介于2.8-3.3元/金之间,某些地区超过3.5元/吉恩。

随着花生价格的普遍上涨,炸五质花生只能以每公斤4元的价格出售,这可以说是非常实惠的。当晚上与邻居聊天时,每个人都说价格不高,甚至太低。一些邻居还怀疑五种花生的质量。

邻居1:今年的花生大约每磅3元。借助材料和人工成本,五种花生的成本约为4元。现在,出售4元的价格很便宜,但它们的数量可能很便宜。

原始花生为每公斤3元,炸五质花生为每公斤4元。农村供应商的利润从何而来?

邻居2:这种五质花生首先被浸泡在饱和的盐水中,这将重量增加了大量,然后将其加工了数千次。如果您不亏本,可以通过以每公斤4元的价格出售4元来赚钱。

邻居3:据说有一项技术可以通过蒸汽提取花生油而不会破坏花生。油已经完善。花生是一种副产品,石油含量很少。即使它们以每公斤3元的价格出售,它们也可能是有利可图的。

邻居4:买家没有卖方的技能。如果您不了解具体情况,请不要怀疑。只要味道还可以,您就可以充满信心地购买。至于廉价价格,那不是更好吗?不要与超市相比。超市已经通过许多层次转移并增加了购买。当然,在消费者手中购买非常昂贵!农民本身种植的花生被自己炸了,节省了中间商,价格为每公斤4元。一公斤不能油炸只能被炸成大约八个ta。如果您知道如何油炸,就可以炸成一公斤,这比出售生花生更有利可图。每个人都应该从友好的角度看这个问题。

从上面的角度来看,我们可以看到有些人认为每公斤4元的五质花生的价格合适,而另一些人则认为价格太便宜了。但是,邻居提到的三个观点引起了我的兴趣。带有贝壳的原始花生已经通过蒸汽提取而不破坏花生。油已经完善。目前该技术真的存在吗?老实说,这是我第一次听说它。如果确实有这样的技术,我想去现场看到它。我想知道您是否听说过这一说法,还是用自己的眼睛看到了类似的设备。如果是这样,您可以在下面的评论中谈论它。

首先,削减自己生长的花生的成本减少了。卖生花生只能以每猫的3元出售,然后在煮熟后以每只猫的4元出售。中间搅拌的成本不需要手动劳动。每猫自己煎炸可能只有几美分。总体而言,炒花生肯定比出售原始花生更具成本效益,而且每个猫的利润仍然可以。

用户评论


眼角有泪°

这跟我们学校附近卖黄油果子似的,价差不大啊。

    有11位网友表示赞同!


你tm的滚

可能材料成本不一样吧,生花生比炒的花生便宜多了。

    有6位网友表示赞同!


酒笙倾凉

还有人工费、时间费什么的要算成本呢,毕竟不是机器帮忙做

    有10位网友表示赞同!


未来未必来

炒花生的香气多诱人啊!我每次路过都会忍不住想买几块咬的。

    有20位网友表示赞同!


自繩自縛

农村小贩生活不易啊,辛苦赚钱不容易'

    有18位网友表示赞同!


话少情在

市场就是这么残酷,物价高的原因还是有很多因素的

    有5位网友表示赞同!


陌颜

看来下次买花生试试自己炒一炒,省下这部分费用啊。

    有17位网友表示赞同!


搞搞嗎妹妹

生花生挺好吃的,可以做各种零食,我喜欢晒晒当零食吃

    有15位网友表示赞同!


揉乱头发

现在农村的小小贩还挺勤劳的,每天早上都去市场早点摆摊卖东西了。

    有10位网友表示赞同!


入骨相思

五香花生味道真好,配杯茶或咖啡那是绝妙享受。

    有14位网友表示赞同!


花容月貌

我想知道他们花生都是哪里 sourced

    有10位网友表示赞同!


我家的爱豆是怪比i

以前家附近也有个老爷爷卖花生,炒的花生都很好吃!

    有18位网友表示赞同!


抓不住i

感觉这利润还挺低的,我猜他每天能赚多少钱?

    有6位网友表示赞同!


|赤;焰﹏゛

农村经济不太developed,很多人家靠小贩辛苦维持生计

    有7位网友表示赞同!


玻璃渣子

希望生意越来越好呀!

    有13位网友表示赞同!


予之欢颜

我也很喜欢买花生吃,尤其是炒的花生味道更绝了!

    有10位网友表示赞同!


夏以乔木

这个价位蛮合理的啊,比超市卖的便宜不少。

    有19位网友表示赞同!


苏莫晨

看来要好好学习一下炒花的技巧了!

    有5位网友表示赞同!


来自火星球的我

生活水平提高了,人民对食品的要求也越来越高了。

    有5位网友表示赞同!


泡泡龙

吃花生不仅好吃,而且还可以补充蛋白什么的。

    有18位网友表示赞同!

上一篇
下一篇

为您推荐

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@zhutibaba.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

手机访问
手机扫一扫打开网站

手机扫一扫打开网站

返回顶部