9月30日,国家绵羊价格大约为{仅供参考}:
53公斤的女性冷羊在乌兰卡布(Ulanqab),内蒙古,每件3,800元;
31公斤的Boza Mahjong Lamb在Hengshui,Hebei,每件800元;
Shanxi的Linfen中的40公斤Boza Mahjong Lamb,每件1,100元;
在皇家省Fuxin县,950公斤30公斤冷绵羊羔羊;
吉林(Baicheng)的920公斤冷绵羊羔羊;
Heilongjiang Qiqihar肥大的雄性羔羊每磅的价格为15元;
在宗阳的育肥绵羊,每磅30元人民币;
匈奴的长沙公羊每磅28元。
河南省的Kaifeng Gongyang,每磅20元;
山东詹宁的Zoucheng的每磅Boza Yang每磅17元;
安海省的苏州湖绵羊每磅15元。
江苏徐舒伊小公羊每磅20元;
杭州湖绵羊,千江,每公斤16.5元;
Shaanxi Yulin雌性山羊肉每磅的价格为35元; shaanxi雄性山羊肉每磅的价格为43元;
甘西省Yumen City的30公斤男羔羊每件900元;
Ningxia Zhongwei的40公斤山羊每块1,000元;
以上是最近的绵羊价格。从最近的绵羊价格来看,绵羊价格仍在高水平运行。在这种情况下,有些人进入绵羊农业行业,但许多新手对加入视而不见。他们不知道饲养绵羊的成本和利润。因此,老牧羊人杨兄弟以繁殖100只山羊的榜样,并进行了计算:
一、羊舍成本
如果您使用放牧来饲养绵羊,则无需在绵羊屋里投资太多。只需建造一个可以避开风雨的普通绵羊屋即可。在正常情况下,每只育种绵羊都需要占据1.5平方米的笔面积,而每只繁殖绵羊都需要配备1.5平方米的羊笔面积。通常,需要建造100只BOL山羊以建造约300平方米的笔。它是根据带有通用钢管柱+彩色钢结构的开放羊屋建造的,费用约为30,000至50,000元。
二、购买种羊
根据目前的绵羊价格,年轻的Bol山羊母羊的市场价格约为60公斤,每块约900元,而购买100千元需要90,000元。然后,还需要两个纯种BOL山羊育种公羊。繁殖公羊可以根据一个大小和一个小。较大的公羊每片约4,000元,较小的公羊每块约2,000元。根据全面的计算,购买育种绵羊总共需要96,000元。
三、饲养成本
绵羊饲养需要喂食,但仅放牧就不可能。根据经验,喂食山羊母羊的喂食费用为每年500元的饲料成本;喂食羔羊要屠杀的饲料成本为200元。根据布尔山羊的平均每年生产3只羔羊,100个BOL山羊母羊和他们的羔羊每年需要投资110,000元。
四、其他成本
需要两个人饲养100只羊。如果在家中提出,可以在不计算的情况下计算人工成本,而水和电力成本和流行预防成本将花费约15,000元。
五、综合成本计算
综合计算基于上述成本,总投资成本约为260,000元。
六、效益分析
根据当前的市场价格估算,在扣除了绵羊房屋和各种成本投资的折旧之后,繁殖100只BOL山羊和母羊的利润约为150,000元;如果扣除劳动力成本和一些意外风险,那么繁殖100只山羊和母羊的利润约为80,000元。
用户评论
素颜倾城
想着去澳洲留学,正好问问那边养殖业怎么样?
有6位网友表示赞同!
昂贵的背影
学费这么贵,估计要养上好多羊才能偿还啊!
有6位网友表示赞同!
烟雨离殇
我想了解一下在国外学习畜牧学的课程内容。
有8位网友表示赞同!
〆mè村姑
羡慕可以到羊场打工赚生活费的学生了。
有19位网友表示赞同!
陌離
养羊这个行业前景怎么样?国内和国外区别大吗?
有18位网友表示赞同!
终究会走-
听说新西兰的羊毛价格很高,去那留学是不是很划算?
有16位网友表示赞同!
柠夏初开
我想了解一下学习畜牧学的学校有哪些比较好?
有18位网友表示赞同!
怀念·最初
留学可以接触到更先进的养殖技术吗?
有7位网友表示赞同!
凉月流沐@
海外留学的话需要考虑哪些方面啊?
有15位网友表示赞同!
娇眉恨
养羊是一项高风险的生意吧?需要做好充分的风险评估。
有19位网友表示赞同!
执拗旧人
wonder if it's difficult to find jobs in the sheep industry after graduation?
有19位网友表示赞同!
熏染
应该问问在国外留学的人,他们是怎么平衡学习和工作的生活?
有5位网友表示赞同!
爱情的过失
我想了解一下海外牧场的工作环境和待遇怎么样?
有16位网友表示赞同!
■□丶一切都无所谓
做个生意需要了解市场行情,养羊也是一样吧!
有11位网友表示赞同!
心亡则人忘
养100只羊都需要几块土地啊?这方面有什么具体规定吗?
有8位网友表示赞同!
淡抹丶悲伤
想去学习一下现代牧场的运作方式,怎么样能更科学地养殖。
有12位网友表示赞同!